Новости
Архив новостей компании АртМарк
 
 

Чем занять ребёнка на даче?

15 июля 2022
Чем занять ребёнка на даче?

Летом дача - это настоящий источник пользы и веселья. За выходные или даже неделю там точно не заскучаешь! Ну а если вы проводите на даче почти всё лето и опасаетесь, что ребёнок затоскует без привычной обстановки и городских друзей, на помощь придёт наша подборка увлекательных летних развлечений. Придумать увлекательные занятия для дачи проще простого. Чем больше движения и занятий на свежем воздухе, тем лучше! Дети по своей природе очень подвижны, легко увлекаются чем-то новым и умеют радоваться простым вещам. Ну а задача взрослых - поощрять эти качества и предлагать идеи, которые сделают дачу прекрасным местом для летних каникул!

Игры с мячом

Игры с мячом

Для таких развлечений вовсе не обязательно искать целую команду. Если есть большая компания, можно поиграть в футбол, волейбол и другие командные игры. Ворота и кольца, кстати, вполне можно сделать из подручных предметов, особенно с помощью пап. Ну а дальше изучаем правила и устраиваем соревнование! Вдвоём же можно играть в тысячу, пионербол, съедобное-несъедобное. В общем, мяч захватить с собой на дачу точно стоит! Все необходимое Вы можете найти в разделе "мячи" нашего интернет-магазина

Бадминтон

Игры с мячом

Набор для бадминтона состоит из воланчика и двух ракеток, так что он не займёт много места. Играть можно как вдвоём, так и в составе команды, когда игроки выходят по очереди. Бадминтон проще, чем теннис, и ребёнок сможет быстро его освоить. Игра развивает ловкость, глазомер, учит наблюдательности, ведь в процессе нужно угадывать движения противника. Чтобы игра не закончилась на первом потерянном воланчике, обязательно возьмите с собой хотя бы пару штук запасных.

Игры с водяным пистолетом

Игры с мячом

На даче очень весело устраивать сражения на водяных пистолетах! Чем больше народу, тем веселее, а пространство позволит ещё и развивать стратегическое мышление, устраивая засады и продумывая тактику победы в битве. Главное, чтобы у ребёнка были товарищи для игры, ведь в одиночку даже с самым крутым водяным пистолетом будет скучно. С другой стороны, это отличный повод познакомиться с соседскими ребятами! Огромный плюс дачи в том, что такие игры не повредят интерьер, да и соседей снизу, которых можно ненароком затопить, там тоже нет.

Бассейн

Игры с мячом

Современные надувные и каркасные бассейны - это бюджетный и безопасный водоём прямо во дворе! Не у всех дача находится рядом с рекой или озером, да и отпускать ребёнка купаться в природном водоёме бывает рискованно. Для ухода за такими бассейнами производители предлагают целый набор аксессуаров, поэтому содержать его в чистоте будет очень просто!

Огородные дела

Дети во многом стараются подражать взрослым, поэтому малыши обычно с удовольствием помогают нам в повседневных делах. Для них огород - это ещё одна увлекательная игра. Взрослый инвентарь, конечно, использовать не всегда безопасно, зато игровые наборы прекрасно подходят для такого занятия. Можно взять обычный набор для песка, где есть ведёрко, лопатка, грабли. Если добавить детскую маленькую лейку, ребёнок сможет участвовать в дачных делах наравне со всеми! А ещё есть наборы с детскими тачками, в которых удобно возить сорняки или землю для грядок. Между прочим, после совместных трудов урожай будет казаться малышу особенно вкусным, даже если до этого он не ел овощи совсем!

Самокаты, ролики, велосипед

Игры с мячом

Если во дворе дачного домика есть ровная поверхность, можно кататься на роликах. Если же нет, можно предложить ребёнку самокат, колёса которого лучше справляются с неровностями. Ну а если в вашем распоряжении только проселочная дорога, велосипед станет беспроигрышным вариантом! Тем, кто только начинает учиться кататься на нём, подойдут трёхколёсные модели или велосипеды с откручивающимися колёсиками по бокам. Ребятам постарше можно сразу начинать с двухколёсного велосипеда. Конечно же, не стоит забывать про защиту - наколенники, налокотники и шлемы, особенно если ребёнок осваивает ролики.

Чем ещё заняться?

Игры с мячом

На улице можно рисовать мелками, строить шалаши, знакомиться с любимыми играми мам и пап. Почему бы не научить ребёнка играть в "Казаки-разбойники", например? Чем больше интересных игр он будет знать, тем охотнее его будут принимать даже в новые компании! Родителям, кстати, тоже очень важно хотя бы иногда принимать участие в детских развлечениях, ведь это помогает найти с ребёнком общий язык! Огород - это важно, но что может быть важнее отношений с нашими детьми? Плещитесь вместе в бассейне, покажите, как построить самый крутой шалаш, играйте вместе в мяч и бадминтон! Когда ещё развлекаться, если не летом? Ну а весь необходимый инвентарь вы найдёте в каталоге нашего магазина Briztoys. У нас можно купить всё, что нужно для подвижных игр, а также бассейны и аксессуары для ухода за ними.

Желаем вам яркого лета, которое оставит после себя много прекрасных воспоминаний!