Новости
Архив новостей компании АртМарк

Как выбрать подарок мальчику на Новый год?

20 декабря 2018
Как выбрать подарок мальчику на Новый год?

Все дети верят в настоящее новогоднее чудо и уже с ноября живут в предвкушении этого праздника. Даже если ребенок яростно отрицает существование Деда Мороза, в душе он верит, что его мечты в новогоднюю ночь исполнятся. Когда письмо сказочному волшебнику уже написано, можно не волноваться, ведь подробная инструкция уже у вас в руках и осталось только найти нужный подарок. Если вы до сих пор не знаете, что подарить ребенку на новый год, ничего страшного. Среди наших идей вы непременно найдете подходящий вариант.

Конструктор

Классический вариант, но любимый мальчишками всех возрастов. Конструкторы можно найти на любой вкус, как для совсем маленьких, так и для подростков. Ориентируйтесь на возраст и предпочтения ребенка, ведь трёхлетнему малышу ни к чему огромный космический корабль из тысячи деталей, а пятикласснику наверняка будет скучно играть с простым и ярким магнитным конструктором. Даже многие папы мечтают о большом наборе LEGO, поэтому если ребенок уже перерос конструкторы для малышей, можно подарить ему пиратский корабль, рыцарский замок или корабль из фильма «Звёздные войны», и играть всей семьёй.

Настольные игры

Как правило, возраст и количество игроков производители указывают на коробке. Для дошкольников прекрасно подойдут обучающие настольные игры, которые в лёгкой развлекательной форме научат ребенка важным и интересным вещам. Можно изучать цвета, формы, мир животных и растений, буквы и цифры. В таком виде уроки точно не заставят малыша скучать.

Школьникам будут интересны игры по мотивам любимых игр и фильмов. Можно в дружной компании заниматься зельеварением или исследовать замок с привидениями. Среди подростков очень популярны стратегические игры вроде «Каркассона» и «Цивилизации». Маленьким интеллектуалам можно подарить шахматы, шашки или домино. Вдруг именно с такого подарка начнется путь нового Гарри Каспарова.

Выжигатель по дереву

Родители наверняка вспомнят этот нехитрый прибор, которым приходилось пользоваться на уроках труда. Необычный вариант для подарка, но многие мальчики обязательно его оценят. Электровыжигатели просты в использовании и для творчества понадобится только сам прибор и деревянная поверхность. Простые и надежные устройства отечественного производства вы найдете в магазинах игрушек или товаров для творчества.

Наборы для творчества

Если вы уже разглядели в своем ребенке творца, подарите ему то, что поможет ему развить свои таланты. Это может быть мольберт для рисования, хорошие карандаши, краски, большой набор мелков или фломастеров. Ребятам школьного возраста понравятся картины по номерам. Совсем маленьким можно подарить специальные пальчиковые краски, безопасные для детской кожи. Юным скульпторам понравится масса для лепки, которая легко отмывается с поверхностей и не пачкает руки.

3D ручка

Появившись в конце прошлого года, 3D ручки до сих пор не теряют актуальности. С помощью этого гаджета можно рисовать всё, что приходит в голову, прямо в воздухе. 3D ручку, в отличие от 3D принтера, можно доверить ребёнку. Она «печатает» с помощью пластиковой нити, которая заправляется в устройство вместо чернил. 3D ручка стала новым инструментом в руках любителей творчества. С помощью устройства можно тренировать пространственное мышление, мелкую моторику и воображение. Ребёнок сможет сам создавать для себя новые игрушки с помощью всего одного гаджета.

Детский электромобиль

Ну кто из нас в детстве не мечтал о таком подарке? Раньше электромобиль был недостижимой мечтой, ведь его было очень сложно найти, но сейчас всё совсем иначе. Игрушка непременно вызовет восторг у юного любителя техники. Если у вас дома достаточно открытого пространства, или во дворе есть ровная площадка, это отличный вариант. Что может быть лучше, чем новенькая сверкающая машина? Поменьше, чем папина, но на ней тоже можно ездить!

Спортивный инвентарь

Тяга к спорту всегда похвальна. Если мальчик обожает уроки физкультуры, но хочет заниматься ещё и дома, обязательно нужно предоставить ему всё нужное для этого. Для начала можно подарить гантели, эспендеры, утяжелители для ног. Обратите внимание на то, что вес должен соответствовать возрасту и уровню подготовки ребёнка. Можно попросить совета у преподавателя физкультуры или знакомого тренера. Если же у мальчика всё это есть, можно подарить ему боксерскую грушу. Кроме тяжелых моделей для зала есть специальные детские груши, которые легко разместить дома.

Коньки, лыжи, санки

Футбольные мячи и баскетбольные кольца лучше оставить до весны. Подарите ребенку то, чем он сразу сможет воспользоваться. Коньки, лыжи и санки станут хорошим подарком для мальчика, особенно если он шустрый непоседа и любит активные игры. На каникулах будет достаточно времени, чтобы опробовать все зимние виды спорта, а катание на лыжах кого угодно согреет даже в мороз.

Проектор звёздного неба

Собственный домашний планетарий — это уже не фантастика. Небольшое устройство, больше похожее на ночник, способно превратить стены обычной комнаты в невероятную космическую панораму. Магический свет звёзд создаст для ребенка настоящую сказку наяву.

Сейчас производители предлагают проекторы на любой вкус. Можно найти несложные варианты без точной имитации звёзд, но с яркой и красивой проекцией. Существуют и целые маленькие планетарии, способные воссоздать полную картину звёздного неба. Если ребенок увлекается вселенной «Звёздных войн», он будет в восторге от проектора в виде дроида R2-D2. Для малыша можно приобрести устройство в виде забавного животного или сказочного персонажа.

Теперь вам будет легко найти то, что станет замечательным подарком для мальчика. Это нелёгкий выбор, но если вы хорошо знаете предпочтения и интересы ребенка, удивить и обрадовать его обязательно получится. Пусть это Новый год станет самым радостным и запоминающимся!